Um unsere Webseite optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

 
 
 
 
 
Das Team
 
 
 
 
 
 
 
Unser Team besteht, neben unserem Rezeptionsteam, aus Physiotherapeuten, Masseuren, Dipl.Sportlehrern, Ergotherapeuten und Logopäden, die laufend an Schulungen und Seminaren teilnehmen. Durch ständige interne und externe Fortbildungen wird das Spektrum der Behandlungstechniken erweitert und die Möglichkeit geschaffen, neue Entwicklungen und Trends zu erkennen und kritisch in bestehende Behandlungsstrukturen für unsere Patienten aufzunehmen.

 

 

 

 

Leitung TTZ Rehabilitation, Prävention, Gesundheit und Sportcoaching

 

    img_1733 Richard Bayerle
Physiotherapeut, Therapieleiter, Geschäftsleitung
    img_9271 Bernd Thurner
Dipl. Sportlehrer,                        Leiter Prävention,   Geschäftsleitung
img_0426

Martin Freiding

Physiotherapeut,   Sport- und Gymnastiklehrer,
Leitung Trainingstherapie, Geschäftsleitung

 

Dipl. Sportlehrer/innen

 

    img_9789 Ralf Gion-Weggenmann
Dipl. Sportlehrer
   

 

Physiotherapeut/Innen

 

    beer_2011

 

 

Matthias Beer

stellv. leitender Physiotherapeut                         

  Daniel Zink
Physiotherapeut
                                                       
    img_1496 Anna Elisabeth Vöst
Physiotherapeutin
img_0133 Sven Ringel
Physiotherapeut (M.Sc.)
           
    Tobias_Rupp_Portrait Tobias Rupp
Physiotherapeut
img_2033 Johanna Obenaus
Physiotherapeutin (B.A.)
           
    Hanna Bucher
Physiotherapeutin
Marion Büker
Physiotherapeutin,
Masseurin
           
    Ines Reitz           Physiotherapeutin img_2111 Martina Freiding
Physiotherapeutin
           
    img_9310 Sylvio Redlin
Physiotherapeut
Paula Freihalter    Physiotherapeutin
           
    Amelie Link       Physiotherapeutin   Gerald Hartl          Physiotherapeut
           
    Anna Redlin        Physiotherapeutin, Gesundheitswissenschaftlerin (B.Sc.)
  Johannes Kraus   Physiotherapeut (B.Sc.)
           
    Anja Jünger      Physiotherapeutin Anjuli Wollenschläger Physiotherapeutin
           
    Sonja Wagner    Physiotherapeutin Stefanie Conti Physiotherapeutin
           
    Valentin Schedel Physiotherapeut Monika Schuster     Physiotherapeutin (aktuell Studium der Gesundheitswissenschaften)
           

 

Massage- und Lymphdrainagetherapeut/Innen

                                                                                              

    img_9641 Monika Schäffer
Masseurin
img_1760 Robin Lang
Masseur
                                                                                                       
    Nico Zencominierski      Masseur                                 
   

 

Leitung Ergotherapie

 

    Rebekka Braun  Ergotherapeutin Geschäftsleitung    

 

Ergotherapeuten/innen

 

    Christoph Spallek
Ergotherapeut
Renate Betz        Ergotherapeutin
           
    Imke Ueberle
Ergotherapeutin, Rezeption
 

 

                                                                                                                

 

Leitung Logopädie

  

    Simona Haselbauer
Logopädin & Fachtherapeutin Kindersprache (L)   Geschäftsleitung
   

 

Logopäden/innen

 

    Marina Iglspacher       Logopädin Anna Neumair      Logopädin
                                                         
    Maria Herbst
Logopädin
   

 

Rezeption

 

    img_9349 Brigitte Scholz
Rezeption,

Praxisassistentin
img_9421 Uschi Lohner
Rezeption,
Praxisassistentin
                                                                                    
    Sabine Konietzka             Rezeption img_9455 Karin Malchers
Rezeption
           
    img_2964 Inge Köstner
Rezeption
Christina Eirich                 Rezeption
                                            
    Katharina Wenninger Rezeption   Imke Ueberle
Ergotherapeutin, Rezeption

 

 

 
Menu
Nach oben auf dieser Seite